Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




К самому молодому празднику России — Дню семьи, любви и верности — библиотеками МУК «ЦБС г.Орска» были подготовлены разнообразные мероприятия.

Игровая развлекательная программа «Счастье мое — семья» состоялась в библиотеке-филиале № 5. Дети с интересом выслушали рассказ библиотекаря о новом празднике, его истории, истоках, значении. После познавательной части мероприятия все участники с удовольствием поучаствовали в конкурсной программе.

Ребята читали стихи о семье и любви, вспоминали загадки, пословицы и поговорки по данной теме. Затем для них была проведена викторина по творчеству Б. Заходера.

Во время проведения игровой развлекательной программы на открытой площадке к детям с удовольствием присоединились мамы и бабушки.

В библиотеке-филиале № 9 на вечер «Семейные ценности» собрались активные читатели – это супружеские пары, живущие в поселке ОЗТП.

Гостей встретил нарядный зал, оформленный умелыми руками библиотекарей, музыка, цветы и улыбки. В праздничной, доброжелательной атмосфере ведущие Александра Полякова и Надежда Калиниченко провели тематический вечер «Семейные ценности». Они рассказали присутствующим историю князя Петра и его жены Февронии, русских святых, которые являются покровителями семьи.

В продолжении вечера семейные пары рассказали о себе, своих детях, внуках и общих увлечениях. Необычную, интересную историю знакомства поведали супруги Татьяна и Владимир Безбородовы. Затем все семейные пары с удовольствием поучаствовали в предложенных конкурсах.
В заключение вечера был объявлен традиционный вальс, желающие просили сфотографировать их на память и благодарили библиотекарей за приятно проведенное время.