Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В преддверии этого праздника в ЦГБ им. Горького прошло праздничное мероприятие, посвященное  Дню принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации - Дню России.
Участники мероприятия, студенты машиностроительного колледжа,   отправились в “символическое” путешествие по нашей стране, где узнали много нового о государственных символах России и  проследили историю главного  российского документа  — паспорта гражданина России.  

В ходе мероприятия звучали музыкальные композиции о Родине  в исполнении известных артистов.


К мероприятию были подготовлены книжно-иллюстративная  выставка «Национальность: гражданин России» и выставка электронных ресурсов  «Россия — это мы».














 

 

 

Прошедший праздник дал повод молодежи еще раз задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что сделано и что нам вместе еще предстоит сделать для его укрепления и развития.

Анашкина Л.В., зав.отделом обслуживания ЦГБ им. Горького