7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. К этому  дню было приурочено заседание  клуба «Собеседница» библиотеки-филиала № 2. Оно проведено для читательниц пожилого возраста.

Библиотекарь Л.Я. Трудолетова подготовила и представила участникам клуба «Собеседница» выставку «Здоровье без таблеток»: книги и журналы, раскрывающие секреты поддержания здоровья без применения лекарств.

Среди новинок литературы были книги: А.В. Леонтьев «Болит спина: что делать?» - о физкультуре нового поколения, лучшие методики релаксации, М.М. Бурова «Секреты здорового сна: как победить бессонницу», В.Е. Романовского «Популярная эндокринология». Не забыты были и проверенные временем книги такие, как  В. Кемпинскас  «Лекарство и человек»,О. Грегор «Не стареть – это искусство», Н. Амосов «Раздумья о здоровье», Г. Шаталова  «Целебное питание», В.И. Воробьёв «Слагаемые здоровья». Подборка статей из журналов «ФИС» и «Здоровье» была посвящена теме заседания.

Сами собеседники для проведения мероприятия подготовили разнообразную программу. Благочевский  А. С. – читатель библиотеки — провёл мастер класс профилактической гимнастики. Сеньчева В. Н. и  Сычёва Н.П. организовали фитобар.  Данилец Н. Д., врач с сорокалетним стажем, поделилась секретами лечения народными средствами. Тема была так интересна и многообразна, что  было решено провести 13 апреля в 15 часов внеплановое заседание   клуба «Собеседница», посвящённое этой же теме.

Библиотека №2 и клуб«Собеседница» приглашает всех желающих. Справки по телефону 28-56-42.