Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В феврале 2011 года Орская милиция отмечает юбилей -  145 лет со дня основания. 15 февраля в рамках  областной  целевой программы  «Патриотическое  воспитание  граждан Оренбуржья на 2011-2015 год»   краеведческим отделом ЦГБ им. Горького был проведён устный журнал «Служба высокого напряжения» для студентов 1 курса ОГИМ.


Страница устного журнала   «Полицейская управа 18 века – прообраз современной милиции»,    была посвящена истории становления и развития службы милиции. Студенты узнали, какой путь прошла милиция от околоточного надзирателя с 18 века и до участкового инспектора  милиции 2011 года.   На следующей  странице «На границе добра и зла: Чеченские командировки   речь шла о героических буднях наших милиционеров в Чечне с 1999 года.
Завершил   мероприятие материал  «Люди долга и отваги»,   в котором   отразились     судьбы конкретных людей, выполняющих свой профессиональный долг в сложных, подчас безвыходных ситуациях. Да, за свои подвиги в мирное время они удостоены государственных наград и поощрений. Но лучшей наградой, всё-таки, будет наше признание их заслуг и общая благодарность жителей города Орска за их нелёгкий труд.

В целях повышения эффективности мероприятия была оформлена  книжная выставка: «Служба высокого напряжения».