Так в канун 56 годовщины Тоцких учений в Юношеской библиотеке прошла встреча «Тоцкий сентябрь».

Ведущая – библиотекарь читального зала Подобрий Е.М. – напомнила гостям (учащимся школы №53, ветеранам подразделения особого риска Октябрьского района г.Орска, участникам военных учений) о событиях 56-летней давности.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась начальник управления социальной защиты администрации г.Орска Палатова Р.А. Председатель комитета ветеранов подразделений особого риска Симуков В.П. пожелал коллегам здоровья, долголетия. Начальник УСЗН Октябрьского района Кудашев Р.Б. вручил ветеранам открытки от имени губернатора Оренбургской области, сладкие подарки.

При проведении библиографического обзора выставки «Тоцкий сентябрь» ведущая обратила внимание на картины Шлеппера Я.А., посвященные Тоцким учениям. Учащиеся кадетского класса прочитали собравшимся стихи, пожелали здоровья, мирного неба над головой.