Накануне празднования 275-летия  города Орска перед библиотекой №2 был открыт новый бульвар имени Героя Советского Союза Сорокина В. А.

Этот широкий бульвар с фонтаном и скамейками сразу привлёк жителей микрорайона: дети приходят сюда покататься на велосипедах и роликовых коньках, побегать вокруг фонтана, молодые мамы с  колясками и пенсионеры  отдыхаю на лавочках. Поэтому коллектив библиотеки №2 решил провести 28 августа открытую площадку «Славься край  Уральский, славься город  Орск!»  на  этом бульваре.

На открытой площадке мы представили книжную выставку,  рассказывающую об истории города Орска, работал «летний читальный зал», где представили периодические издания для  всей семьи, провели викторину по истории города, раздавали библиотечную рекламную продукцию.  В нашем мероприятии приняли участие не только отдыхающие на бульваре горожане, но и просто прохожие.

Жителям микрорайона понравилась такая форма проведения мероприятия, и они высказывали пожелания чаще проводить подобные праздники.