Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Яркий уличный праздник «На книжном бульваре», организовали  к  юбилею нашего города библиотекари филиала №9  Ситнянская В.С. и Попова С.В.


Поздравить  жителей микрорайона пришла  председатель общества инвалидов Жиляева О.В., которая предоставила для населения микрорайона работы детей с ограниченными возможностями по декоративно – прикладному  искусству.

В праздничной программе было много познавательных, развлекательных игр. Так для будущих первоклассников провели игру «собери правильно портфель». За маленьких участников «болели» как дети, так и взрослые. Ответы на загадки – обманки рассмешили участников праздника.

Все были рады полученным  ответам  краеведческой викторины об истории и современности города. 

Во время праздника звучали музыкальные антракты с песнями,  игрой на балалайке, аккордеоне,  которые исполняли учащиеся школы искусств им. Куревлева.

Большую заинтересованность присутствующих вызвали проведенные библиотекарями aкции: «ВООК флэш моб» - книжная умная толпа, где ребята,  читатели библиотеки c книгой в руке и афишкой на груди (высказывания известных людей о книге и чтении), прохаживаясь по «книжному бульвару, пропагандировали  чтение книг, в заключение праздника была проведена акция «Вам книга в подарок», где вниманию горожан был предложен  широкий ассортимент книг.

Жители микрорайона были удивлены и благодарны библиотекарям, устроившим библиотечный праздник для жителей микрорайона.