Библиотека-филиал  №5 «МУК ЦБС г. Орска» провела ряд мероприятий на прибиблиотечной площадке, посвященной юбилею города.
Первым мероприятием стал устный журнал «По малой Родине моей». Гостем библиотеки была старейшая читательница Петрова Римма Владимировна.

Римма Владимировна в своем выступлении рассказала интересные истории, свидетелем которых она была, из жизни города, прочитала детям стихи собственного сочинения, а так же провела блиц-опрос для детей.

Далее в программе праздника детям была предложена познавательная викторина «Мой город». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы.

Праздник продолжился конкурсом рисунков на асфальте «Я люблю мой город», а так же были подведены итоги конкурса рисунков, который продолжался в течение месяца «Юбилею города посвящается».

Участники конкурсов были награждены сладкими призами и сувенирами.

В заключение праздника была проведена акция – Буккроссинг – «Прочитал – передай другому».