Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Центральная городская библиотека им. Горького  приглашает вас на юбилейную  книжную выставку «Одинокий романтик, творец Гринландии»,  посвященную 130-летию  замечательного русского прозаика Александра Грина.
Начав свой литературный путь в 1906 году, Александр Степанович Грин (А.С.Гриневский, 1880-1932) создал за последующие двадцать пять лет свыше четырехсот произведений. Наследие его полностью не собрано до сих пор. Это был человек с трудной биографией и трудной судьбой. Писатель, который обрел неповторимую индивидуальность и сумел сказать о человеке прекрасные слова, сохранившие силу и свежесть и в наше время.
Выставка состоит из двух разделов.

Раздел «Волшебный мир Александра Грина» широко представляет художественное наследие писателя. Здесь можно найти книги А.Грина,   как в их традиционном варианте, так и в электронном виде - аудиокниги.
Раздел «Создатель Гринландии» раскрывает нам Грина  как писателя и человека. В этом разделе можно найти интересные факты из биографии писателя, сведения о доме музее Грина на Украине, полную библиографию произведений автора, а также множество литературоведческих трудов о жизни и творчестве Александра Грина. 

Выставка расположена на Абонементе ЦГБ им.Горького.