Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Краеведческий отдел ЦГБ им. Горького располагает материалами о подвижнической просветительской деятельности русского писателя и учёного Николая Васильевича Нарышкина.

 Нарышкин (Махотин) Н. В. – член Союза писателей России, член Союза журналистов, публицист, Почётный профессор Института культуры мира (ЮНЕСКО), автор книг «Махотин извоз», «Мятущаяся Россия», Священная Сура», «Разговор праведника с нечестивцем», «Русский дневник» (тома 1 – 5), «Сквозь пелену времён. Афоризмы», «Половодье», «Трудная жизнь русского крестьянина» и более 400 других произведений…

Николай Васильевич Нарышкин – крупный знаток и исследователь философии, экономики, истории, культуры русской цивилизации и жизни русского человека (в частности, русского крестьянина).
 
Автор в очередной раз прислал в Центральную библиотеку свои литературные работы. Всё дело в  том, что с 30-х годов XX века Орск стал гостеприимной обителью для многих для сотен жителей селения Кадышево Ульяновской области. В это же время в Орск переселились и предки писателя.
 
 
Николай Васильевич Нарышкин выражает надежду, что его публикации помогут его бывшим землякам объединиться и создать на орской земле своё Кадышевское Землячество. 
 
 Книги Нарышкина Н. В. скоро поступят в фонд библиотеки. Ждём вас!