Вот уже третий год в нашем городе отмечается День работников культуры. 25 марта в ДК нефтехимиков проходила торжественная церемония награждения лучших работников, внесших весомый вклад в развитие культуры города.   Во время награждения звучали  имена известных  и всеми уважаемых людей: Владимир Попов, Юрий Панов, Андрей Смагин, Александра Чернышова и другие.
Среди работников МУК «ЦБС г. Орска»  были награждены два сотрудника. Заведующая отделом искусств юношеской библиотеки Ольга Егоровна Антипина получила муниципальную премию «Культурное наследие», а главный библиотекарь Центральной детской библиотеки Им. Гагарина Галина Александровна Никонорова была награждена «Почетной грамотой главы г. Орска».

О.Е Антипина организует в отделе искусств различные мероприятия в сотрудничестве с орскими художниками, актерами, музыкантами, ДШИ, является руководителем клуба «Орфей».

Г.Н. Никонорова не только содержит фонд своей библиотеки в идеальном порядке, но и разрабатывает современные библиографические пособия, участвует в  городских библиотечных мероприятиях, в том числе и театрализованных.

В этот день многие работники культуры получили заслуженные награды.

Награждения сопровождались прекрасными концертными номерами, подготовленными творческими коллективами города. И можно было понять, что несмотря на множество проблем и небольшие зарплаты, культура в городе живет и покоряет сердца орчан.

Организационно-методический отдел ЦГБ им. Горького