Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В рамках общегородской программы «Выбор – 2010» в Юношеской библиотеке – филиале №6 проводятся различные мероприятия по профессиональной ориентации учащихся и молодежи.

Одним из приоритетных направлений работы Юношеской библиотеки является профессиональная ориентация учащихся и молодежи города. В читальном зале библиотеки 23 марта прошел творческой диалог «Журналист – король репортажа» с корреспондентом «Орской хроники» Еленой Полторак.

 Профессию журналиста включают в десятку самых престижных и одновременно самых опасных. Журналистика притягивает юных романтиков и мечтателей, нередко разочаровывает, но не отпускает от себя тех, кто выбрал ее  делом своей жизни.

В своем выступлении Е.Полторак рассказал о плюсах и минусах данной профессии. Отметила, что журналистика – это образ жизни, журналист должен быть мастером на все руки: уметь редактировать тексты, изобретать интересные темы, сочинять заголовки убойной силы, работать в режиме нон-стоп и многое другое.

В ходе встречи члены кружка «Юный репортер» образовательной школы №11 активно задавали вопросы на интересующие их темы, подробно расспрашивали журналиста о профессии.

 В заключение мероприятия библиотекарь читального зала Мирончева Ю.В. провела библиографический обзор новых поступлений о профессии журналиста.