До 31 мая 2025 года можно подавать заявки на всероссийский конкурс литературных рекомендаций "Книжный штурман", объявленный МЦБС им. М.Ю. Лермонтова и библиотекой "Семёновская". Об этом информирует страница конкурса в соцсети ВКонтакте.
Конкурс проводится в целях популяризации чтения на русском языке и создания платформы для максимально широкого общения читателей (без географических границ). В нем участвуют рекомендации по чтению. Их вправе подавать всех желающие без различия возраста и места проживания. От одного конкурсанта принимается до пяти индивидуальных работ. Работы могут иметь вид текста, видео, иллюстрации, комикса и даже музыкальной композиции.
Участвовать могут все желающие, без ограничений по возрасту и месту жительства. Можно подать до пяти индивидуальных Работы принимаются до 31 мая 2025 года.
Номинации конкурса:
— Лучшая рекомендация художественной книги;
— Лучшая рекомендация книги non-fiction;
— Лучшая рекомендация от участников до 12 лет;
— ВидеоШтурман (видеоформат);
— S-штурман (рекомендация в соцсетях);
— "Не рекомендую" (о книгах, которые не советуют к прочтению).
Авторы конкурсных работ смогут присоединиться к составлению сборника лучших рекомендаций. Публикация в нем будет одним из способов поощрения. Кроме того, победителей ждут дипломы и памятные подарки.
Все технические требования к подаче и оформлению работ здесь.
Источник