Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В рамках городской программы по патриотическому воспитанию и празднования 275-летия города Орска в библиотеках МУК «ЦБС г.Орска» организуется ряд мероприятий.

В центральной городской библиотеке им. Горького (пр. Ленина, 13) прошла презентация выставки «России доблестной сыны», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Для участия в презентации были приглашены учащиеся  9 класса школы № 53 и капитан-лейтенант в запасе Беспалько Валерий Иванович.

Во время презентации выставки были представлены материалы о героях Отечественной войны 1812 года М. Кутузове, Д. В. Давыдове,  М.Б. Барклая де Толли, Н.Н. Раевскоем; о героях Великой Отечественной войны: Г. Жукове, Дм. Карбышеве, Н.И. Покрышкине, Р. С. Акчурине; о современных героях России, которые  в мирное время прошли испытание войной в Афганистане и Чечне, с честью доказали, что современная молодежь способна на подвиг, и жертвовали своей жизнью, спасая товарищей и мирное население.

Затем слово было предоставлено офицеру запаса Валерию Ивановичу Беспалько, который рассказал о годах учебы в военно-морском училище, о службе в Прибалтике и Молдавии, о профессии военного. Ребята с интересом слушали выступление офицера в запасе, задавали вопросы об учебе в военном училище, о предметах, изучаемых в училище, о современном положении  в армии, о неуставных отношениях в российской армии.

В заключение присутствующие отметили значимость подобных мероприятий, и выразили надежду, что встречи накануне Дня защитника Отечества станут хорошей традицией.