Сейчас 137 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В рамках подготовки к юбилею Орска в библиотеках МУК «ЦБС г. Орска» проводятся различные мероприятия краеведческого направления, в том числе и вечера-встречи с творческими людьми города.

В отделе искусств Юношеской библиотеки 15 февраля 2010 года прошла творческая встреча с известным в городе художником – любителем Николаем Григорьевичем Хабаровым, чьи картины выставлены в читальном зале библиотеки. Хабаров- человек творческий и талантливый. Живописью и рисунком занимается с юности, много лет работал в изостудии. Имел 4 персональные выставки.
  Работы Николая Григорьевича выставлялись в Орске, Оренбурге, Москве. Рамки одного жанра тесны автору, он пишет пейзажи, на которых отражена пронзительно-нежная гамма различных сезонных состояний, а также портреты и натюрморты, картины исторической тематики. Мастеру удается сделать картины живыми. Мы действительно видим настоящий туман, слышим скрип снега и журчание реки. Все это говорит о виртуозной кисти и вдохновенном сердце художника. Он не только пишет картины, но и занимается резьбой по дереву.

Встреча прошла живо, интересно и познавательно, тем более что на встречу были приглашены ребята из Детской художественной школы. Им все это было очень близко. Николай Григорьевич отвечал на вопросы учащихся, показал свою манеру письма акварелью. Им был сделан эскиз портрета одной из участниц встречи, была проведена краткая экскурсия по выставленным картинам.

И организаторы встречи, и преподаватели, и учащиеся ДХШ пришли к выводу, что такие встречи нужны: после их посещения еще больше ценишь красоту родного края и испытываешь гордость за талантливых людей нашего города, у которых многому можно научиться.