Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Заместитель министра культуры РФ Андрей Малышев провел встречу с министром культуры Республики Абхазия Дауром Кове. Об этом стало известно в субботу, 27 мая.

Одной из тем для обсуждения стала реализация культурных проектов и перспективы сотрудничества двух стран. Стороны подписали программу сотрудничества на 2023-2025 годы. Об этом сообщается на сайте Минкультуры Абхазии.

Как указали в ведомстве, программа предполагает дальнейшее сотрудничество в области изобразительного и сценического искусства, библиотечного и музейного дела. Также она рассчитана на взаимодействие в сферах декоративно-прикладного и театрального искусства, народных промыслов. Как следует из документа, Россия и Абхазия будут способствовать установлению прямых контактов между представителями культуры и искусства двух стран.


"С особым вниманием относимся к развитию и углублению нашего культурного взаимодействия", – отметил Малышев. По его словам, наиболее насыщенным направлением сотрудничества остается концертно-гастрольная деятельность.

На встрече стороны также обсудили сотрудничество в сфере кино. "Сегодня мы видим большой интерес к съемкам в Абхазии", – указал абхазский министр. Он подчеркнул, что в 2022 году 14 российских компаний снимали свои картины на территории республики.

Источник