Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Более 220 человек из разных регионов страны приняли участие в первом литературном конкурсе "Мосеев остров - место силы", посвященном месту, где находилась организованная Петром Великим первая российская морская судоверфь в Архангельске, сообщили ТАСС в Фонде возрождения традиционного судостроения и арктического мореплавания. Всего поступило 185 работ, часть из них написана в соавторстве.


"Всего на конкурс было подано 185 работ; общее число участников - 226 человек, часть работ написана в соавторстве. Более 150 родителей, педагогов, наставников приняли участие в конкурсе наравне со своими детьми, учениками, воспитанниками. Географическая мозаика: Архангельск и Архангельская область, Нарьян-Мар и Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область", - сказали в фонде.


Самой младшей участнице два года, самому старшему - 72. В номинации "Как корабль назовешь, так он и поплывет" нужно было придумать название судна и обосновать свой выбор. В следующей, под названием "Коротко, но емко", предлагалось сочинить лозунг, девиз или речевку. Третье направление - это "Отзывы", где нужно было составить отзыв о посещении верфи традиционного деревянного судостроения на Мосеевом острове. И в номинации "Легенда Мосеева острова" организаторы предлагали написать небольшое произведение (рассказ, сказку, песню, былину, историю, стихотворение, эссе, случай из жизни) о Мосеевом острове.

Источник