Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Социальная сеть «Одноклассники» подготовила ко Всемирному дню поэзии серию активностей. Пользователи смогут послушать аудиоверсии стихов знаменитых поэтов, а также пройти викторину.


Всемирный день поэзии отмечается 21 марта. К этой дате портал «Культура.РФ» подготовил в своей официальной группе в «Одноклассниках» викторину «Помните ли вы стихотворения из школьной программы?». Тест состоит из десяти вопросов – пользователям предлагают проверить, как хорошо они помнят строки Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, Сергея Есенина, Федора Тютчева, Афанасия Фета и многих других.


Кроме того, в группе проекта можно послушать аудиоверсии стихотворений отечественных поэтов. В исполнении поэта Евгения Евтушенко, актеров Сергея Юрского и Михаила Козакова прозвучат произведения Николая Гумилева, Александра Блока, Осипа Мандельштама, Марины Цветаевой, а также поэма Владимира Маяковского «Облако в штанах».


Это не первый проект «Одноклассников» с культурными институциями. В январе этого года соцсеть вместе с Госфильмофондом переосмыслили формат диафильмов – теперь пользователям доступны популярные произведения в озвучке звезд.

Источник