Сейчас 105 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Уважаемые орчане!
Среди литературных дат 2010 года наиболее яркой является празднование 150-летия со дня рождения А.П.Чехова. В связи с этим по указу Президента РФ 2010 год объявлен в России Годом Чехова. Центральная городская библиотека им. Горького (пр.Ленина, 13) к 150-летию со дня рождения великого классика русской литературы приглашает вас на библиотечную выставку «Чехов и его время: преодоление традиций».

На выставке представлены издания, отражающие творчество писателя, литературоведческие труды, фотодокументы.
  Раздел «Великий насмешник…» посвящен прозе А.П.Чехова и включает в себя издания повестей и рассказов, а также литературоведческие исследования этого направления его творчества.
  Раздел «Душа обязана трудиться…» представляет А.П.Чехова как публициста. В этот раздел входят биографические данные о писателе, статьи, письма и фотодокументы.
  Раздел «Драматургия Чехова: вопреки всем правилам…» открывает нам Чехова как драматурга-новатора.

Выставка предлагает книги, периодические издания, а также аудиокниги с записью произведений А.П.Чехова в исполнении ведущих актеров России: Игоря Ильинского, Вячеслава Герасимова, Олега и Михаила Ефремовых.

Выставка рассчитана на широкий круг читателей и расположена на абонементе, где вы сможете взять домой издания, представленные на ней.