Смотреть любимые фильмы – удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, приятно вдвойне. Погружаясь в произведение, мы получаем возможность познакомиться с героем настоящим, таким, каким его задумал автор. Экранизация позволяет посмотреть на знакомый сюжет глазами режиссера и сделать для себя множество открытий, заметить то, что раньше не привлекало внимания.

Экранизация – не дубликат книги, она не подменяет литературное произведение, а существует параллельно с ним. После просмотра фильма часто хочется узнать, что было до той истории, которую нам показали, и что случилось после? С ответом на эти вопросы может помочь первоисточник.

Представляем вашему вниманию виртуальную выставку «От книги к фильму», на которой представлены современные экранизированные книги разных жанров.