Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Книжный поезд отправится в 2023 году из Санкт-Петербурга во Владивосток для продвижения фестиваля "Книжные маяки России", сообщил в четверг на форуме "Российская креативная неделя - Сибирь" член правления Российского книжного союза, основатель всероссийского фестиваля "Книжный маяк Петербурга" Денис Котов.


"Мы уже начали готовить события на 2023 год. В 2020 году, когда отменили Международный культурный форум, мы запустили "Книжный маяк Петербурга" и провели пять этих фестивалей. В следующем году мы переформатировали его идею в межрегиональный сетевой библиотечно-издательский фестиваль "Книжные маяки России". Речь идет о том, чтобы в различных регионах возникали книжные действия по единой методологии. В 2023 году из Санкт-Петербурга во Владивосток мы планируем направить книжный поезд, который обеспечит федеральную коммуникационную программу этому движению и подключит к нему все регионы России", - сказал Котов.


Форум "Российская креативная неделя - Сибирь" проходит в Красноярске с 24 по 25 ноября. Организаторами форума выступили ФГБУ "Роскультцентр", АНО "Креативная экономика", АНО "Сибирский институт развития креативных индустрий" и правительство Красноярского края. Форум проводится в Красноярске во второй раз, первый прошел в ноябре 2021 года. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

Источник