Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2022. – 12 ноября (№ 87). – С. 9.

Центр притяжения художников

Я увлекаюсь бисероплетением и немного рисую. После того как вышла на заслуженный отдых, наконец появилось время на хобби. Думаю, что среди орчан в возрасте много людей, всерьез увлеченных творчеством. Подскажите, где можно познакомиться с их работами.
Мария Терехова.

Ольга Антипина, заведующая отделом библиотеки-филиала № 6:

– 13 ноября в 13 часов в юношеской библиотеке как раз откроется выставка (0+) представителя старшего поколения – художника-любителя Владимира Никитина, которая будет работать до 12 декабря. В экспозиции больше 60 работ – портреты и пейзажи. В стенах нашего учреждения Владимир Алексеевич не первый раз представляет свое творчество, поэтому оно хорошо известно посетителям.

Библиотека сотрудничает и с другими умельцами почтенного возраста. У нас проходили выставки картин Валерия Мальченко, Юрия Баскакова, Виктора Костюшина, Тамары Кохановой, также демонстрировались ее глиняные игрушки. Свои работы представляла Ирина Осипова, преподаватель детской художественной школы. В данный момент в библиотеке есть вышитые картины Светланы Михайловой и кружево в технике фриволите Людмилы Берестовой. Вот сколько талантливых земляков среди старшего поколения! Мы регулярно готовим что-то интересное для гостей.

Кроме того, в нашем учреждении проходят заседания клуба «Встреча друзей», объединяющего орчан в возрасте

Библиотека-филиал № 6 находится на улице Нефтяников, 1а. Узнать о предстоящих мероприятиях можно по телефону 25-56-95.