Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2022. – 12 ноября (№ 87). – С. 11.

Посмотреть на картины можно в… библиотеке

В Центральной библиотеке имени Горького открылась выставка «Под небом одним». Автор работ – преподаватель ДШИ № 5 Анна Соколова.

На открытии собрались ее коллеги, а также рядовые орчане, интересующиеся изобразительным искусством. На картинах художницы они узнали знакомые уголки нашего города. Также зрители высоко оценили портреты и натюрморты.

Анна Соколова преподает 12 лет и все это время не перестает писать картины. Художнице интересны многие техники, поэтому она освоила пастельную графику, акварель, живопись акриловыми и масляными красками. За последние пять лет написано около 15 картин.

– Выставка получилась немного спонтанной, – поделилась Анна Юрьевна. – К ней была не готова, но благодаря моим наставникам и коллегам все получилось. Огромное спасибо им поддержку!

Художнице пожелали творческих успехов и поблагодарили за предоставленную возможность познакомится с ее творчеством. Выставка будет работать до конца года.

Кстати

Первая персональная выставка Анны Соколовой «От 5 до 25» состоялась в городском выставочном зале в 2016 году в рамках Всероссийского фестиваля «Ночь искусств». На ней было представлено более 30 работ.


Надежда Савраева.