Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская газета. – 2022. – 9 ноября (№ 44). – С. 7.

Творческих людей объединила волшебная ночь искусств

Несмотря на промозглые осенние вечера, «Ночь искусств» раскрасила ноябрьские выходные яркими красками. Череда интересных мероприятий собрала сотни орчан.

Открыли праздничную программу интерактивы. В модельную библиотеку «5 горожан» заглянули артисты молодежного театра-студии «Встреча». В дар библиотеке Юрий Деккер преподнес театральную и художественную литературу. Вместе со своими студийцами во главе с Арсением Захаровым и Дмитрием Волошиным Юрий Владимирович провел показательные мастер-классы по творческой импровизации и актерскому мастерству.

Массу впечатлений у посетителей библиотеки-филиала № 6 вызвали мастер-классы от педагогов-художников, участие в которых с удовольствием принимали не только любители рисование, но и профессионалы. У каждого опытного мастера есть чему поучиться, от желающих узнать секреты не было отбоя.

В музее Шевченко изюминкой программы стал вызвавший немалый интерес у горожан мастер-класс по пуховалянию «Фелтинг для начинающих» с Надеждой Роговой. Не каждому ранее доводилось работать с пухом, а тут все желающие могли освоить интересную технику, с помощью которой можно создать различные изделия и украшения. В краеведческом музее в центре внимания оказалась тема традиций. Как и в Центральной библиотеке гости были включены в единый творческий процесс. Во всех учреждениях культуры без исключения играла живая музыка. Инструментальные композиции от колледжа искусств, прозвучавшие в музее, никого не могли оставить равнодушными.

– Это было здорово! Потрясающе! – восторгались посетители.

Когда все мероприятия шли к завершению, свои двери для орчан распахнул драматический театр. Выступления артистов стали неким завершающим аккордом.

«Ночь искусств» позади, но посетить учреждения культуры и увидеть много интересного, что-то узнать, испытать на себе можно и днем. В Орске есть куда сходить, было бы желание!


Людмила Светушкова.