Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Учащиеся школы № 25 побывали на экскурсии в АО «Уфанет», которую организовала Центральная детская библиотека им. Гагарина в рамках SMART-проекта «Наука вокруг нас».


Где «живет» телевидение? По каким проводам оно попадает в наши дома? На эти и многие другие вопросы ответили сотрудники компании АО «Уфанет» на экскурсии, организованной Центральной детской библиотекой им. Гагарина в рамках SMART-проекта «Наука вокруг нас».

Учащиеся школы № 25 узнали, что компания является крупным российским интернет-провайдером и оператором кабельного ТВ, услышали о корпоративной культуре и перспективах развития, специфике работы, различных PR-акциях  и праздниках, организуемых в образовательных учреждениях, увидели фильм об организации. 

Затем школьники стали участниками познавательного квеста, в ходе которого познакомились с отделами, оборудованием и техникой компании. Юные всезнайки попробовали изготовить кабель для подключения к интернету, собрать электрические цепи для подключения лампочки, звонка и вентилятора.

На протяжении всего квеста ребят сопровождал талисман компании Кот Пончик, который вручил гостям на память сувениры и пожелал  постоянно развивать творческие способности и интерес к научным знаниям.

Проект «Наука вокруг нас» реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина.