В рамках проекта «В гостиной Таисии Агаповны Литвак» в библиотеке-филиале № 3 им. Шевченко прошла литературная гостиная.

В рамках проекта «В гостиной Таисии Агаповны Литвак», поддержанного Благотворительным фондом «Синара-фонд», в библиотеке-филиале №3 им. Шевченко прошла литературная гостиная «Я по улице Большой пройдусь!»

Мероприятие было посвящено истории центральной улицы Старого города, которая с 1878 года именовалась улицей Большой, с 1912 – Сухомлиновской, с начала 1920-х – Парижских Коммунаров, а с июня 1937 года стала называться Советской. Историю улицы, её старинных купеческих зданий рассказала присутствующим заведующая библиотекой Елена Мурачева. Интересными воспоминаниями об улице Советской 60-70-х годов поделились читательницы библиотеки Инна Корнич и Надежда Шацкова.

Далее  программу продолжили участники орского литературного объединения «Сонет». Свои стихи прочитали Галина Волошина, Галина Колиниченко, Людмила Бандуренко, Наталья Крицкая, Людмила Горшенина и другие авторы. Песни о городе Орске и Советском районе прозвучали в исполнении Валентины Кузьминой, Сергея Горшкова, Вениамина Котюкова.