12 ноября в детской библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошла интерактивная программа для маленьких читателей «Приключения Маши и Ойки».

Красочная видеопрезентация познакомила маленьких гостей библиотеки с героинями сказок Софьи Леонидовны Прокофьевой – доброй и рассудительной Машей и капризной плаксой Ойкой. Дети прослушали отрывок из «Сказки про грубое слово "уходи"».

Чтобы помочь девочке Ойке отыскать потерянную доброту, ребята прошли несколько игровых испытаний: вспомнили вежливые слова и разгадали о них загадки; потренировались различать хорошие и плохие поступки, изображенные на иллюстрациях; сыграли в игры «Мягкое сердце», «Вопрос-Ответ». А также в игры на интерактивном столе «Добрый сказочный герой», «Окажи помощь».

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.