В России пройдет благотворительный аукцион, на котором будут представлены издания, фотографии, рисунки и другие редкости, связанные с жизнью и творчеством поэта Иосифа Бродского. Об этом рассказали в пресс-службе аукционного дома «Литфонд».

Мероприятие пройдет 8 декабря.

«Аукционный дом «Литфонд» и музей «Полторы комнаты» Иосифа Бродского готовят совместный аукцион, на котором будут выставлены уникальные издания, фотографии, рисунки и другие раритеты, связанные с жизнью и творчеством выдающегося поэта. Часть вырученных средств будет передана в музей», – говорится в сообщении.

Сейчас организаторы аукциона проводят сбор редкостей, связанных с именем поэта. Прием лотов продлится до 22 ноября. В частности, среди будущих лотов – кассета с записью выступления Бродского в Сорбонне 11 января 1990 года. В тот день он познакомился со своей будущей женой Марией Соццани.