В Москве подвели итоги Первой Всероссийской литературной премии «Честь имею». Премия учреждена с целью поддержки талантливых писателей, сохраняющих и развивающих традиции отечественной патриотической прозы и поэзии.

В финал конкурса вышли 28 авторов, включая воспитанников довузовских образовательных организаций Минобороны России.

Премия вручалась по нескольким номинациям. В номинации «Путеводная звезда» лауреатом признан Гурковский Владлен (книга «Офицер — воспитатель кадетского корпуса»). В категории «Мое Отечество» премия досталась Степану Пучкову (очерк «Три пирога»). Лауреатом в номинации «Плечом к плечу» стал Максим Ничипорук (рассказ «Сто метров»). В категории «День из жизни» победила Юлия Мезенцева (рассказ «Обещание, которое нельзя...»).

Ольга Леонович (роман «Под Андреевским флагом. Капитан Ее Величества) и Александр Вырвич (роман трилогия: «Есть такая профессия», «Противоборство», «Противовес») признаны лауреатами премии в категориях «Честь и доблесть» и «Через года, через века — помните!» соответственно.