Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В начале ноября воспитанники детского сада № 103 «Аленушка» посетили мероприятие «Умная собачка Соня» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара.


В детской библиотеке-филиале 7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. В начале ноября воспитанники детского сада № 103 «Аленушка» посетили литературно-творческую программу «Умная собачка Соня».

Дошкольники познакомились с творчеством и биографическими моментами жизни Андрея Алексеевича Усачева. Автор более 100 книг для детей на сегодняшний день он является одним из самых востребованных писателей среди подрастающего поколения. Его произведения получают достойные награды и признание читателей.

В ходе мероприятия дети поближе познакомились с циклом книг Андрея Усачева «Умная собачка Соня», посмотрели отрывок из мультипликационной версии истории о Соне,  ответили на вопросы викторины по произведению, а также успешно справились с заданиями: «Собачья тень», «Пес - шпион», «Четвертый лишний», «У кого какой обед?», «Собери косточки», «Поймай собаку».

Завершилось мероприятие изготовлением поделки из цветной бумаги и знакомством с книгами, приобретенными в рамках реализации проекта.