21 октября в модельной библиотеке «5 горожан» состоялось торжественное награждение орчан – победителей конкурса «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство».

Библиотеки Орска принимают активное участие в международной акции «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство», направленной на привлечение внимания к проблемам реки Урал. Для самых маленьких горожан, учащихся школ, студентов проходят экологические активности и мероприятия различных форматов.

21 октября в модельной библиотеке «5 горожан» состоялось торжественное награждение орчан - победителей конкурса «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство».

Организаторами конкурса выступили Оренбургское региональное отделение Союза женщин России, ОО «Эколого-туристское движение «Наш Урал» и Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека.

Юные горожане получили заслуженные награды в различных номинациях и памятные подарки.

С поздравлениями и искренними словами благодарности выступили председатель Совета женщин г. Орска Ирина Геннадьевна Панаистова, начальник отдела экологии администрации города Волкова Елена Евгеньевна, руководитель общественной приёмной губернатора Оренбургской области по г.Орску Ольга Степановна Кныш.