14 октября библиотека-филиал № 6 провела для восьмиклассников МОАУ «СОШ № 2 им. Карнасевича С.С. г. Орска» профориентационную встречу «Твоя профессия – твоё Будущее».

Выбор профессии — один из ответственных моментов в жизни молодого человека, определяющий дальнейший жизненный путь. Подросткам рассказали о том, на что следует ориентироваться и какие личные качества следует учитывать при выборе профессии.

Начальник отдела профориентации и социального партнёрства Центра занятости Гохнадель Анна Валентиновна познакомила с состоянием рынка труда в г.Орске и направлениями профессионального обучения. В ходе беседы ребятам были даны полезные советы, которые помогут при выборе профессии в будущем.

Студенты агитбригады Педагогического колледжа г.Орска  рассказали об основных специальностях, которые можно получить в колледже, а также о современной учебной и внеучебной жизни студентов.