Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В детской библиотеке-филиале №7 им. Гайдара продолжается реализация проекта «Вместе с книгой я расту», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. 

 

7 октября воспитанники детских садов №105 и 38 посетили мероприятие «Давайте знакомиться. Я - Семен Андреич» из цикла «Читаем современных детских писателей».

Наринэ Юрьевна Абгарян – современная российская писательница армянского происхождения. Произведения из-под пера Наринэ Абгарян интересны и детям, и взрослым. Дошкольников познакомили с творчеством писательницы, а также с ее повестью «Семен Андреич. Летопись в каракулях», за которую она получила премию «БэбиНос».

Небольшая книга «Семен Андреич. Летопись в каракулях» больше напоминает детский фотоальбом. Первую главу ребятам зачитали, сопроводив ее презентацией с иллюстрациями к сказке. После дошкольники приняли участие в викторине, разыграли по ролям отрывок повести и поиграли в подвижные игры: «Моталочки», «Кольцеброс», эстафета с шариками, «Ну, погоди!», «Мила и Лунтик».

Встреча завершилась знакомством с книгами Наринэ Абгарян, приобретенными в рамках реализации проекта.