21 сентября для студентов ГАПОУ «ТТТ г. Орска» в библиотеке-филиале № 6 был проведен час мужества «По следам подвига».

В тяжелые для нашей родины времена всегда находились люди, способные на подвиги. Чтобы их героизм не был забыт, очень важно хранить историческую память и помнить наших героев-земляков.

21 сентября для студентов ГАПОУ «ТТТ г. Орска» в библиотеке-филиале №6 был проведен час мужества «По следам подвига». Участникам мероприятия рассказали о героях нашего города. Студенты узнали о подвиге Виталия Сорокина, получившего звание Героя Советского Союза за 74 боевых вылета, нанесение большого урона противнику и проявленные при этом доблесть и мужество. Подробно было рассказано о Героях  России: Андрее Туркине, погибшем при освобождении заложников во время теракта в Беслане и о Дмитрии Новосёлове, закрывшем от гранаты командира во время командировки в Чечню.

Студентам показали документальные кадры и видео про наших земляков – героев. На  мероприятии также прозвучали  патриотические песни.

Узнать больше информации о  подвигах наших земляков вы можете из книг «Золотые звезды Оренбуржья» и «Золотые звезды орчан», а также из видеоматериала на нашем сайте: