Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




В библиотеке-филиале № 2 прошёл краеведческий видео-круиз «Заповедные места родного края» по памятным местам, связанным с именем С. Т. Аксакова.


В этом году исполняется 231 год со дня рождения Сергея Тимофеевича Аксакова, русского писателя-классика, ставшего литературным талисманом Оренбургского края.

16 сентября в Оренбуржье стартовала акция «Аксаковские дни». В библиотеке-филиале № 2 прошёл краеведческий видео-круиз «Заповедные места родного края» по памятным местам, связанным с именем С. Т. Аксакова.

Учащиеся школы № 32 узнали интересные факты из биографии писателя, который жил в наших краях и с такой любовью писал о природе Оренбуржья. Рассказ о жизни и творчестве Аксакова сопровождался видеоматериалами, которые познакомили детей с музеями-заповедниками в сёлах Аксаково и Надеждино. Также ребята приняли участие в литературной викторине по мотивам сказки «Аленький цветочек».

В мероприятии приняли участие преподаватели и воспитанники Детской школы искусств № 4.