/ Орск.ру : [сайт]. – 2022. – 1 сентября. – URL: https://orsk.ru/news/117012-v-orske-blizitsya-k-zaversheniyu-rekonstrukciya-pervoy-modelnoy-biblioteki (дата обращения: 13.09.2022).

В Орске близится к завершению реконструкция первой модельной библиотеки

Фасад уже преобразился

В Орске завершается реконструкция первой модельной библиотеки. Подрядчик уже установил охранную сигнализацию и видеонаблюдение, собирает корпусную мебель. Художница Алина Рябова заканчивает роспись внутреннего интерьера библиотеки. Фасад здания обшит коробом из композитных материалов, смонтировали панно с подсветкой, с прилегающей территории выкопали опору ЛЭП, а коммуникации спрятали под землю. Сейчас строители стыкуют дорогу и тротуар перед библиотекой. На днях в библиотеке будет подключена компьютерная техника. Реконструкция идёт по национальному проекту «Культура».

10 сентября 2022.