Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Для учащихся 8 класса СОШ № 2 в библиотеке-филиале № 6 был проведён час памяти, посвящённый трагическим событиям в Беслане в сентябре 2004 года.


Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября).

1 сентября для учащихся 8 класса СОШ № 2 в библиотеке-филиале № 6 прошёл час памяти «Эхо Бесланской печали». Ребята узнали о трагических событиях, произошедших в 2004 году в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

Учащиеся также узнали, что в ходе штурма школы геройски погиб наш земляк - офицер Управления "В" ("Вымпел") Центра специального назначения ФСБ Российской Федерации лейтенант Туркин Андрей Алексеевич.

В завершение мероприятия ребята посмотрели видеоролик, созданный ФСБ России «Как не стать жертвой терроризма и что нужно знать для этого».