/ Орск.ру : [сайт]. – 2022. – 30 августа. – URL: https://orsk.ru/news/116742-remont-pervoy-modelnoy-biblioteki-v-orske-podhodit-k-koncu (дата обращения: 01.09.2022).

Ремонт первой модельной библиотеки в Орске подходит к концу

Её планируют открыть уже в первой половине октября

Ремонт модельной библиотеки № 5 движется к завершению. Напомним, он начался там в рамках национального проекта «Культура». На данный момент подрядчик завершил основные строительные работы в здании: отремонтировал стены, потолки, установил новые окна и светильники, стеклянные перегородки и многое другое. На прилегающей территории заканчивается укладка тротуарной плитки, будут установлены лавочки и вазоны под цветы.

Кстати, вход в модельную библиотеку оснастили пандусом, чтобы в нее мог попасть любой желающий.

Орская художница Алина Рябова продолжает вручную расписывать внутренние стены рисунками из серии «Трамвайные линии города» от иркутской художницы Александры Янченко.

По словам Валерии Карижской, директора централизованной библиотечной системы Орска, со следующей недели планируют начать монтаж мебели и техники. Открытие пройдет по плану — в первой половине октября.

За качеством выполнения работ тщательно следит авторский надзор.

30 августа 2022.