Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




27 августа библиотеки МАУК «ЦБС г. Орска» приняли участие в праздновании Дня города.

Гости библиотечной площадки «Книжная локация» познакомились с книжной выставкой – экспозицией «Малый город, большая история», посвященной истории Орска и его людям. Посетителям площадки были представлены новые детские книги, приобретенные в рамках проекта «Вместе с книгой я расту», реализуемого в библиотеке-филиале №7 им. Гайдара. Также орчане могли познакомиться с новинками художественной литературы из фонда Центральной городской библиотеки им. Горького.

Горожане ответили на вопросы краеведческих викторин: «Кем и чем наш город славен», «Немного таких городов...», проверили свои знания в игровой программе «Составь герб своего города» и фото-викторине «Орск: вчера и сегодня». Маленькие читатели приняли участие в увлекательных мастер-классах «Веселые ладошки», «Степные узоры», «Открытка - маленький подарок», творческой мастерской «Орден любимому городу» и лего-конструировании «Мой город».

В течение всего праздника орчане создавали цветок «Пожелания любимому городу» и с удовольствием фотографировались на фоне праздничной фотозоны.