Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




На сайте акции «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников. Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта.


Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.


В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.


- С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч, – подчеркнул он.


Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.


- Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков, – резюмировал он.


Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».


Региональный координатор федерального партийного проекта «Историческая память», первый заместитель главы города Оренбурга Алексей Кудинов отметил доступность участия в Международной акции «Диктант Победы».


- Организаторами акции были созданы все условия, чтобы как можно большее количество организаций имели возможность на своей базе провести акцию. В Оренбургской области зарегистрировано 130 площадок – это говорит, что очное участие в «Диктанте Победы» будет доступным для каждого жителя области. Уже сейчас люди могут выбрать более удобную и интересную для них площадку. Уверен, что большое количество заявок будет и от волонтеров, — отметил Алексей Кудинов.


Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

Источник