Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Воспитанники детского сада № 107 «Маячок» приняли участие в литературном путешествии «По сказкам Шарля Перро» в библиотеке-филиале № 2.

Ребята познакомились с творчеством писателя, создавшим самые популярные сказки, вошедшие в золотую коллекцию мировой литературы. Маленькие читатели узнали, что сказкам Перро «Золушка, или Хрустальная туфелька», «Кот в сапогах», «Мальчик-с пальчик», «Синяя борода», «Сказки моей матушки Гусыни, или Истории и сказки былых времён с поучениями» исполнилось 325 лет.

Далее малыши отправились в сказочное путешествие по волшебным станциям. На станции «Угадайка» ребята вспомнили, какие сказки написал Шарль Перро, ответили на вопросы литературной викторины. На станции «Бюро находок» догадались, из каких сказок потеряны предметы, на станции «Перевертыши» угадали, что за сказки спрятались за перевертышами, на станции «Лексикон» объяснили, что значат слова, которые используются в сказках Перро.

Дети посмотрели фрагменты из мультфильмов «Золушка», «Мальчик с пальчик», «Красная Шапочка», «Кот в сапогах». Каждый участник мероприятия получил в подарок расраску с героями сказок Шарля Перро.