Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




4 августа для воспитанников Детского сада № 38 «Солнышко» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошла игровая программа «Замечательный на вкус его величество – Арбуз!».

День арбуза — международный праздник, который отмечают во всем мире.

Как же празднуют День арбуза? Например, в Соль-Илецке в этот день проходит красочный парад, на котором основное внимание уделяется Королеве арбузов и ее свите. Королеву каждый год выбирают новую, а ее свита одевается в забавные костюмы. На фестивале можно найти не только блюда, приготовленные из «виновника торжества», но еще и принять участие в различных мероприятиях.

4 августа для воспитанников Детского сада № 38 «Солнышко» в библиотеке-филиале № 7 им. Гайдара прошла игровая программа «Замечательный на вкус его величество – Арбуз!». Мероприятие было приурочено ко Дню арбуза в Соль-Илецке.

Ребята познакомились с традициями выращивания, сбора и празднования урожая этих сладких ягод в арбузной столице России. Маленькие гости библиотеки увидели особенно интересные моменты проведения арбузного фестиваля прошлых лет.

Дошкольники приняли участие в арбузных эстафетах, играх «Танцующий арбуз», «Походочка», «Садоводы-бахчеводы», словесном конкурсе «Арбузник» и самой веселой нескладушке «Арбузной обжорке».

Завершился «арбузный» просмотром отрывка из мультфильма «Лунтик. День арбуза».