В библиотеке-филиале № 2 прошел час информации «Все краски мира против наркотиков» для осужденных подростков.

В библиотеке-филиале № 2 прошел час информации «Все краски мира против наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Мероприятие было подготовлено и проведено для подростков, осужденных без изоляции от общества УИИ УФСИН России по Оренбургской области. В мероприятии принял участие специалист филиала ГАУЗ «ООКНД» «Орский наркологический диспансер» Олег Борисович Сторожев.

Вместе с ним подростки обсудили некоторые мифы о наркомании, алкоголе и табакокурении, научились твёрдо говорить «нет» на предложение закурить и единодушно высказались за ведение здорового образа жизни.