22 июня в библиотеке-филиале № 5 прошел вечер-встреча «Тревожный рассвет 41-го».

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В этот день в России отмечается День памяти и скорби.

На мероприятии присутствовали представители разных поколений: Совета ветеранов Октябрьского района г. Орска, городского клуба «Дети войны», Гражданско-патриотического клуба «Наследие», а также кадеты морского класса школы № 13.

Перед участниками памятного мероприятия выступили председатель городского клуба «Дети войны» Нина Михайловна Харченко, члены клуба Светлана Сергеевна Кондратьева и Маргарита Ивановна Какашинская. Они рассказали о том, чем запомнилась им война. Нина Михайловна говорила о начале войны, о своем трудном военном детстве, о погибших в годы войны родителях, о своей сестре, которая, рискуя жизнью, помогала партизанам. Истории из первых уст растрогали присутствующих и никого не оставили равнодушным.

Минутой молчания все присутствующие почтили память тех, кто отдал свою жизнь, уйдя в бессмертие.