Более 25 мероприятий пройдут в библиотеках Москвы 4 —7 июня в честь Дня русского языка. "Это экскурсии, тематические программы, викторины, выставки, литературные чтения, дискуссии, спектакли", — говорится в пресс-релизе.

Например, 4 июня в 19.00 в библиотеке №1 имени Грибоедова состоится музыкальный вечер "Строкою Пушкина воспеты" с участием лауреатов международных музыкальных конкурсов Дарьи Вуйчик, Гульмиры Айкур и Веры Хаменок.

Шестого июня в 19.00 в библиотеке №3 имени Добролюбова покажут театрализованное представление "Пушкин. Александр. Сашенька" — новое шоу театра "Свободная студия", посвященное творчеству поэта.

График работы московских библиотек на время празднований не изменится.

Международный День русского языка традиционно отмечается 6 июня, в день рождения Александра Пушкина.