// Орская хроника. – 2022. – 28 мая (№ 40). – С. 7.

Взглянуть на картины можно в библиотеке

В юношеской библиотеке по улице Нефтяников, 1а, открылась персональная выставка Валерия Мальченко под названием «Портрет, пейзаж, натюрморт».

Валерий Дмитриевич начал активно заниматься творчеством, когда вышел на пенсию. Как рассказала Ольга Антипина, заведующая отделом библиотеки, среди представленных работ особенно много портретов. Художник-любитель пишет родственников, знакомых и даже известных людей, например, актера Микки Рурка, портрет которого выполнен несколько десятилетий назад. Всего на выставке более 30 картин, которые можно увидеть до 1 августа. Орчане, побывавшие на ее открытии, остались под впечатлением.