Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




// Орская газета. – 2022. – 1 июня (№ 21). – С. 6.

Библионочь опустилась на город

Яркое культурное событие состоялось в минувшие выходные. В этом году темой «Библионочи» стали традиции тот стержень, на котором держится общество, что помогает сплотиться и выстоять даже в непростые времена.

Череду мероприятий открыл концерт «Сила традиций», который прошел у входа в Центральную библиотеку. Вокальные коллективы в национальных костюмах исполнили песни на разных языках. Пели так зажигательно, что дети пускались в пляс. А когда на площадку перед библиотекой вышли танцоры, и вовсе было не отвести глаз. Случайные прохожие останавливались посмотреть на происходящее и пополняли ряды зрителей.

Спустя час все желающие смогли пройти в библиотеку. Здесь развернули работу несколько площадок. Для взрослых открылась литературно-музыкальная гостиная, а ребятишек собрали мастер-классы. На них можно было поближе познакомиться с русской матрешкой и попробовать себя в различных видах росписи. Впрочем, мастер-классы в субботний день шли нескончаемым потоком, собирая вокруг себя не только самых юных гостей, но и подростков и взрослых. Скучать не пришлось никому.

Лектории и командная игра «Этно-квиз», творческие мастерские и выставки – все это оставило у посетителей массу приятных впечатлений. Многие отмечали, что мероприятие организовано на высшем уровне. Кроме того, попав в библиотеку, некоторые гости знакомились с книгами, которые представлены в залах. И, возможно, вернутся сюда, чтобы взять что-то почитать.

В воскресенье юных читателей собрала детская библиотека имени Гагарина. Ребятишек ждали театрализованное представление, мастер-классы и конкурсы. Самые читающие семьи получили подарки.

Людмила Светушкова