// Орск.ру : [сайт]. – 2022. – 27 мая. – URL: https://orsk.ru/news/114243-uje-v-etu-subbotu-v-orske-proydet-festival-chteniya-%C2%ABbiblionoch%C2%BB (дата обращения: 30.05.2022).

Уже в эту субботу в Орске пройдет фестиваль чтения «Библионочь»

Орчан ждут мастер-классы и розыгрыш книг (0+)

В Орске в библиотеках состоится акция «Библионочь» – это фестиваль чтения, который проходит по всей России. Цель мероприятия – развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, а также организация новых форматов культурного отдыха горожан. Орчане смогут принять участие в оригинальных мастер-классах и традиционном розыгрыше книг.

Основное мероприятие «#PROтрадиции» пройдет 28 мая в Центральной городской библиотеке им. Горького (пр. Ленина, 13) с 17:00 до 21:00, а 29 мая в Центральной детской библиотеке им. Гагарина (пр. Ленина, 40) состоятся библиосумерки «Жила-была сказка» с 18:00 до 21:00.

Ниже вы можете увидеть афишу и расписание мероприятия.