Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




Учреждения культуры Оренбургской области ко Дню Победы подготовили около 100 различных мероприятий. В театрах, музеях, Детских школах искусств пройдут выставки, концерты, экскурсии и многое другое. Зрителей приглашают принять участие и провести праздничные дни вместе. Тематические события предлагаются как в офлайн, так и в онлайн-формате.


С 1 по 10 мая в выставочном комплексе «Салют, Победа!» пройдут квесты, тематические и игровые экскурсии, мастер-классы, приуроченные к празднованию 9 мая. Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека приглашает на урок по созданию поздравительной открытки для ветеранов Великой Отечественной войны. Детская школа искусств «Дизайн-центр» подготовила выставку работ «Что такое День Победы? Это значит – нет войны!». Посетить ее может любой желающий.


В Орске в эти дни будет открыта уличная фотовыставка «Орская дорога побед», созданная Орским драматическим театром им. А.С. Пушкина совместно с Орским краеведческим музеем.


В Бузулукском краеведческом музее пройдет мастер-класс по созданию Птицы Мира. В Оренбургском музее ИЗО откроется экспозиция «Война глазами оренбургских художников». На сцене Татарском драматическом театре им. М. Файзи состоится концерт солистов Оренбургской областной филармонии «Великие песни великой Победы». Центральная областная библиотека для молодежи ждет всех желающих на создание уличного арта «Рисуем мир». Музей скульптуры им. Петиных ждет гостей на занятия по росписи керамического сувенира «Покровитель воинов – святой Георгий Победоносец».


8 мая в 19:00 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» пройдёт минор-концерт, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны.

Источник