Журнальный зал


Новости библиотеки

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!




/ Орская хроника. – 2022. – 9 апреля (№ 27). – С. 9.

В библиотеке будут звучать стихи

Люблю творчество наших земляков. Знаю, что среди представителей старшего поколения есть поэты. С удовольствием послушала бы их стихи. Возможно ли это?

Анна Степанова.

Галина Колиниченко, член литературного объединения «Сонет»:

– 23 апреля в 15 часов в библиотеке-филиале № 3 имени Шевченко по улице Советской, 80, состоится презентация моего третьего поэтического сборника «Как же хочется жить». Он получил название по одному из стихотворений. В сборнике собраны стихи, которые я разделила на 6 тематических частей: «Моя малая родина», «Город Орск», «О Родине и ее защитниках», «Времена года», «Разное» и «Стихи для детей».
Считаю важным рассказать в творчестве о любви к родителям, Отчизне, природе, людям. Надеюсь, все это будет интересно любителям поэзии.

Галина Колиниченко начала писать стихи в 60 лет. Является членом «Сонета» с 2008 года. Участвует в мероприятиях, проводимых в библиотеках города, творческих вечерах литературного объединения.